Итальянская кухня. Чиполе рипьене.

Статьи о пользе лука произвели на меня впечатление. Сразу задумалась: а в каких блюдах использую я этот волшебный овощ. Оказалось, что рецептов в моём рационе не так уж много. Надо восполнить этот пробел, лук достоен более пристального внимания. Итак, начну своё обучение. Меня заинтересовала итальянская кухня, надеюсь, что вкус блюда будет пристойным.

Чиполе рипьене.

Чиполе рипьене.

Чиполе рипьене.

Мне понадобилось на 2 порции:
50 г. ветчины,
1 булочка,
6 красных луковиц средней величины,
1 яйцо,
1 ст. ложка тёртого сыра,
1 ст.ложка томатной пасты,
соль,
перец,
1 ст. ложка нарубленной петрушки,
50 г. сливочного масла,
30 г. сахара,
1/2 стакана мясного бульона.

Ветчину мелко нарубила, смешала с размягчённой размятой булочкой. Лук, вынутый из середины луковиц, подготовленных для фарширования, нарубила и смешала с яйцом, измельчённой петрушкой, томатной пастой и тёртым сыром, посолила, поперчила. Наполнила полученным фаршем луковицы. Вложила их в смазанную маслом кастрюлю. Сливочное масло растопила, добавила сахар, довела до золотистого цвета, соединила  с мясным бульоном и залила этой смесью фаршированный лук. Затем поставила кастрюлю на огонь и тушила 40 мин.
На стол подавала в горячем виде. При желании блюдо  можно заправить сметаной с измельчённым чесноком. Вкус получился интересным и насыщенным.

Приятного аппетита!

Elpis

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Написать комментарий