7 советов как украсить стол для встречи Нового года.

Ни у кого не вызывает сомнений, что новогодний стол – гвоздь программы на встрече нового года. Поэтому стоит тщательно продумать как меню, так и сервировку. И тогда ваши гости долго будут вспоминать этот вечер как один из самых чудесных. Со вкусом подобранные скатерть, салфетки, посуда, свечи и оригинальные композиции способны не только поднять настроение, но и сгладить возможные кулинарные оплошности.
stol181. Первым украшением, задающим основной стиль всего стола, является скатерть.  Традиционные для Нового года цвета — красный, белый, зелёный, золотой, серебряный. Оттенки голубого, фиолетового и синего помогут подчеркнуть некую загадочность происходящего. Но главное помнить, что цветовая гамма должна соблюдаться во всей сервировке стола. Это придаст праздничному столу чувство гармонии.

 


stol_202. Одним из украшений новогоднего стола являются салфетки. Цвет салфеток может как дополнять цветовую гамму скатерти, так и контрастировать с ней. А оригинальное сложение или использование кольца для салфетки придадут столу изысканность и индивидуальность.

 

 

 

   


bokal3. Не стоит забывать о бокалах. Самому простому из них можно придать новогодний вид, нарисовав на нём краской для стекла зимние узоры. Есть и более лёгкий способ, намочите кромку бокала водой, обмакните его в сахар. На ножку бокала можно привязать ленточку в тон общего декора стола или золотую, что придаст больше нарядности.
 
 
 
 
 
 
 

 

  

nov_ser14. Индивидуальное новогоднее украшение столового прибора станет прекрасным дополнением или частью общего декора.  Зелень хвои удачно сочетается со всеми цветовыми оттенками от пастельных до самых ярких.

 

 

 

k_g5. Карточка для гостя – это не только способ рассадить приглашенных в особом порядке,  для чего раскладываются карточки с именами возле приборов, но и возможность поздравить каждого карточкой-открыткой, написав на ней праздничное меню, новогоднее пожелание или забавный стишок.  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
k_buket6. Букет из сладостей – оригинальное сладкое блюдо и прекрасное украшение новогоднего стола. Для этого всего лишь надо нанизать на деревянные палочки фрукты, конфеты и печенья.  Упаковать букет в красочную бумагу и установить на стол в красивой вазе.
  
 
 
 
svecha57. Оригинальная новогодняя композиция из свечей, сосновых веток и ёлочных украшений станет изюминкой праздничного стола. Но не стоит забывать, что композиция не должна быть слишком высокой, чтобы не заслонять гостей друг от друга.
 
 
 

В данной статье мы даём лишь общие рекомендации, в следующих публикациях рассмотрим каждый пункт более подробно. Мы предлагаем вам не только идеи, нам интересно научиться вместе с вами чему-то новому и необычному.

Желаем незабываемой встречи Нового года!

Elpis

  

 

 

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Написать комментарий