Именины у Александра?

Александр – имя греческого происхождения, имеющее значение “Защитник людей”.
В детском возрасте Александры нередко болеют, но если подростками начинают закаляться и заниматься физическими упражнениями, тогда из них вырастают крепкие и стойкие мужчины, настоящие воины, которым никакие поля битв нестрашны, будь-то офис или пашня. Милые дамы, сегодня у вас есть возможность приготовить именное блюдо для своего спутника Александра, оно и подкрепит, и поднимет настроение.

Жаркое “Александр Македонский”.

Жаркое "Александр Македонский".

Жаркое "Александр Македонский".

Ингредиенты:
курица среднего размера – 1 шт.,
лук – 1 шт.,
изюм – 50 г.,
свежие грибы (можно использовать замороженные) – 50 г.,
грецкие орехи – 50 г.,
сливочное масло – 60 г.,
растительное масло – 2 ст.ложки,
соль, чёрный перец по вкусу,
зелень для посыпки,
мука – 25 г.,
сметана – 400 г.

Курицу разрезать на 8 одинаковых кусков, посолить, поперчить и обжарить на растительном масле до полуготовности. Лук нарезать полукольцами и обжарить в 25 г. сливочного масла до полуготовности. В лук выложить нарезанные грибы (шампиньоны или белые) и жарить до готовности. На последней минуте добавить измельчённые орехи и промытый изюм.
Соус готовить следующим образом: в сотейнике растопить 35 г. сливочного масла, всыпать в него просеянную муку и спассеровать до тех пор пока она не потемнеет. Непрерывно помешивая муку добавить сметану и проварить ещё 2 минуты.
Разложить курицу в горшочки, добавить грибы с луком, изюмом и орехами, залить соусом. Поставить в разогретую духовку до 180 градусов и тушить 25-30 минут.
При подаче на стол посыпать рубленной зеленью.

Приятного аппетита!

Александры, с Днём Ангела!

С любовью, Elpis.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Написать комментарий