Именины у Ивана?

Иван – имя древнееврейского происхождения,имеющее значение “Яхве (Бог) смилостивился, помиловал”. В Англии — Джон, в Германии — Ганс, в Испании — Хуан, в Италии – Джованни, во Франции — Жан.
В Иванах возможно сочетание самых разнообразных качеств: силы и слабости, добра и жестокости, нежности и гнева. Они имеют чрезвычайно широкий круг интересов и увлечений, за многое берутся и многое им удаётся сделать. Ванечки встречаются среди людей самых разных профессий, они могут быть строителями, поэтами, лётчиками, врачами, телеведущими и экономистами. Иваны открыты навстречу миру и поэтому находят себе приминение во всех областях деятельности человека. Ванюши всегда в курсе дел своих родственников и близких знакомых, за столом стремятся собрать многочисленную компанию и повеселиться от души. А сегодня такой замечательный повод – День Ангела!  Изюминкой  праздничного  стола станет именное блюдо итальянской кухни, без сомнений оно произведёт впечатление на многочисленных гостей.

Рулет с сюрпризом “Джованни”.

Рулет с сюрпризом "Джованни".

Рулет с сюрпризом "Джованни".

Ингредиенты:
фарш из свинины и говядины – 500 г.,
варёное яйцо – 3 шт.,
сырое яйцо – 1 шт.,
чеснок – 3 зубчика,
репчатый лук – 1 шт.,
растительное масло – 2 ст.ложки,
слоёное бездрожжевое тесто – 400 г.,
орегано,
чёрный молотой перец,
соль по вкусу.

Лук мелко нарезать, обжарить в 1 столовой ложке растительного масла и охладить.
Фарш поперчить, посолить, добавить орегано, измельченный чесноком, охлаждённый лук и белок сырого яйца.
Вареные яйца очистить и разрезать на половинки.
Слоёное бездрожжевое тесто (предварительно разморозив) разложить на столе, длина его составляет 35-40 см, отрезать полоску шириной 2 см. На оставшийся лист теста выложить на середину 1/3 фарша и разровнять по всей длине. На фарш уложить половинки яиц, срезом вниз. Закрыть оставшимся фаршем. На свободном от фарша листе теста сделать параллельные косые разрезы. Сложить части теста внахлёст на фарш, смазать яичным желтком и сверху на линию соединения уложить заготовленную полоску теста шириной 2 см, которую также смазать желтком.
Запекать в духовке при температуре 200 градусов до румяной корочки.
Приятного аппетита!

Иваны, с Днём Ангела!

С любовью, Elpis.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Написать комментарий