Варенье из клубники на коньяке и “Классическое”.

Клубничное варенье на коньяке.

Варенье из клубники на коньяке.

Варенье из клубники на коньяке.

Ингредиенты:клубника – 1 кг.,
сахар – 1,5 кг,
коньяк – 1 бутылка.

Способ приготовления:Клубнику почистить и промыть, залить коньяком так, чтобы она была полностью покрыта. Накрыть марлей и оставить на ночь.  Перед варкой варенья, коньяк слить в бутылку (его в будущем можно использовать в выпечку или в приготовление крема), добавить сахар и варить 30 минут на слабом огне, постоянно удаляя пенку. Дать отстояться 30 минут и проварить ещё 10 минут. После чего остудить и разлить в банки.
Приятного аппетита!

Алкоголь не чувствуется, только его послевкусие. Вкус этого варенья ни с чем не спутаешь,  оригинальный и впечатляющий!

Клубничное варенье “Классическое”.

Ингредиенты:
клубника – 1 кг.,
сахар – 1 кг.,
вода – 1/2 стакана.

Способ приготовления:
Клубнику перебрать, отделяя стебельки вместе с чашечками. Из сахара и воды приготовить сироп, опустить в него ягоды. Посуду осторожно встряхнуть, чтобы ягоды погрузились в сироп, и на слабом огне варить до готовности. Если ягоды клубники очень сочные – надо перед варкой положить их на блюдо, засыпать половиной количества сахара, взятого для сиропа, и поставить на 5-6 часов в прохладное место. После этого слить образовавшийся сок, добавить в него остальное количество сахара и сварить сироп без добавления воды.
Приятного аппетита!

Этот рецепт для тех кто любит варенье с кислинкой. Сахар идёт в пропорции 1:1, поэтому натуральная кислота ягод присутствует, чуть-чуть!

Elpis.

Tags: , , , , , , , ,

Написать комментарий