Классическая капустная диета.

Капустная диета не является самой быстрой, но высокоэффективна – в первую очередь благодаря низкой калорийности самой капусты, составляющей основу диеты. Причем при низкой калорийности капуста содержит большинство необходимых организму витаминов, минералов и растительной клетчатки (стимулирующей кишечник).
Большое число различных видов и сортов капусты (брюссельская – 44 Ккал, кольраби – 42 Ккал, цветная – 32 Ккал) характеризируются различной энергетической ценностью – капустная диета не ограничивает вас в выборе сорта (ориентируйтесь на свой вкус и комбинируйте), но всё же максимально предпочтительна обычная свежая (белокочанная) капуста – у неё минимальная калорийность из всех сортов (26 Ккал).
Продолжительность капустной диеты 10 дней – за это время при соблюдении всех рекомендаций гарантируется снижение веса от 6 до 10 килограмм в зависимости от физиологических особенностей организма и количества жировых отложений.
Повторение диеты возможно не ранее чем через 2 месяца.

Меню на 10 дней.
Завтрак:
зелёный чай, кофе (не подслащивать), негазированная и неминерализованная вода.
Обед:
салат из свежей капусты и моркови на растительном (лучше оливковом) масле. Отварная говядина, курица или нежирная рыба не более 200 грамм.
Ужин:
салат из свежей капусты, 1/2 яйца, 1 яблоко или любой другой фрукт (кроме банана).
Не позднее, чем за 2 часа до сна выпить 1 стакан 1% кефира.

Салат из капусты в любой момент может быть заменен капустным супом с овощами (можно чередовать) – на количество съеденного супа капустная диета также не накладывает никаких ограничений.

Без ограничений.
Капустная диета достаточно жесткая – при обостренных приступах голода можно без ограничений есть листья капусты.
Во время капустной диеты без ограничений можно пить зелёный чай или негазированную и неминерализованную воду (они не обостряет чувство голода) – лучше, если за день выпивать не менее 1,5 литра. Использование кофе с утра в меню – это требование почти всех быстрых диет – обусловлено тем, что кофе ускоряет обменные процессы (от 1% до 4%) – что равнозначно аналогичной дополнительной потере лишнего веса.
Ограничения.
Дополнительное ограничение – все 10 дней в пищу нельзя добавлять сахар и соль.
Алкоголь запрещен во всех видах.

Tags: , , ,

Написать комментарий