А теперь – несколько антистрессовых рецептов.

Рыбный стейк с овощным гарниром.

3 болгарских перца разного цвета и 2 помидора нарежьте дольками, 4 средних луковицы – полукольцами, 4 маленьких кабачка, 6 картофелин и 2 баклажана – крупными кубиками, а 3 зубчика чеснока просто разрежьте пополам. Все ингредиенты для гарнира готовьте до полуготовности, а именно: картофель сварите в подсоленной воде; перец и помидоры потушите на сковороде, посолив и поперчив по вкусу; лук жарьте до золотистого цвета; кабачки и баклажаны тушите отдельно, а для аромата можете добавить на сковороду чеснок и чёрный молотый перец.

2 рыбных стейка (сорт рыбы значения не имеет) полейте соком половины лимона, посолите и поперчите, по желанию можно добавить приправу для рыбы. После этого оставьте рыбу на 10 минут для пропитки.

На сковороду с нагретым растительным маслом выложите рыбные стейки и обжаривайте на каждой стороне по 1 минуте до приобретения золотистого цвета.

Выложите все ингредиенты овощного гарнира на противень, а сверху на них положите рыбу и запекайте в духовке при температуре 180-200 градусов до полной готовности.

Tags: , , , , , , , , , ,

Написать комментарий