Archive for Апрель 9th, 2011

Диета Елены Малышевой.

Суббота, Апрель 9th, 2011

Елена Малышева – врач-ведущая телепрограммы “Здоровье”, является разработчиком специальной диеты для похудения, которая так и называется – диета Малышевой.
Эта диета основана на минимальном количестве употребления продуктов, содержащих растительные и животные жиры, а также поваренную соль. Кроме того, методика похудения подразумевает исключение (или минимальное употребление) мучных изделий, картофеля, сладкой выпечки, чистого сахара, риса, моркови, свёклы и любых алкогольных напитков.
Диета Малышевой является эффективной – результат держится 1-2 года, безвредной – с минимальной нагрузкой на организм, а также оздоравливает организм и улучшает самочувствие человека. Диета рассчитана на длительный срок – 2-3 месяца.
Метод похудения от Елены Малышевой имеет несколько правил, которые необходимо соблюдать для достижения оптимального результата.
1. Не следует голодать! Ни в коем случае! Есть нужно маленькими порциями 5 раз в день (3 основных приёма пищи и 2 дополнительных). Завтрак около 8 утра, обед 12-13 часов дня и ужин 18-19 часов. Также можно делать второй завтрак в 10 часов и полдник 16-17 часов, состоящие из фруктов.
2. Подсчитать необходимое организму суточное количество калорий, учитывая свои вес, возраст, пол, характер трудовой деятельности и придерживаться его.
3. Настроить организм на позитивное приятие пищи. Для этого во время еды, говорить своему организму что-то вроде “Я тебя кормлю. Ешь на здоровье”. В данном правиле играет роль психологический фактор, который настраивает организм на “правильную” работу – использовать поступающую еду на энергичность, хорошее самочувствие и т. п., а не на отложения жировых запасов.

Примерное меню диеты Малышевой.
Завтрак (в 8 утра). Овсяная каша на воде, обезжиренный йогурт или простокваша.
Второй завтрак (10 часов). Два яблока или мандарина.
Обед (лучше в 12.00). Белковая пища – рыба, мясо, курица, яйцо.
Полдник (16-17 часов). 2 яблока или мандарина.
Ужин (должен пройти до 19.00). Овощные салаты, обезжиренный кефир, варёное яйцо.