Archive for Август, 2010

С Днём Ангела!

Вторник, Август 31st, 2010

31 августа 2010 года поздравляем с именинами Георгия, Григория, Дениса, Евгения, Емельяна, Ивана, Иллариона, Льва, Макара и Михаила.

Долгие вам лета!

Пирожки “Сытные”.

Вторник, Август 31st, 2010

getImageИнгредиенты:
картофель – 14 шт.
яйца – 2 шт.
мука – 1 столовая ложка
масло топленое – 4 столовые ложки
соль

Фарш:
капуста – 200-250 гр.
лук репчатый – 1 шт.
масло – 1 столовая ложка

Приготовление: картофель очистить, промыть и отварить. В горячем виде пропустить через мясорубку, добавить соль, яйцо и перемешать. Свежую капусту мелко порубить и поджарить с маслом. Отдельно поджарить репчатый лук, положить его в капусту вместе с сырым яйцом, посолить и перемешать. Полученную картофельную массу разделить на круглые лепешки, положить на них капустный фарш, завернуть в виде пирожков, панировать их в муке и обжарить. К столу подать в горячем виде с маслом. Для приготовления пирожков можно использовать мясной фарш, приготовленный из отварного мяса с поджаренным луком, а также квашеную капусту. В этом случае её нужно потушить с луком в масле, а затем добавить немного сахара.

Приятного аппетита!

Елена.

Тыквенные блины.

Вторник, Август 31st, 2010
Блины из тыквы.

Блины из тыквы.

Ингредиенты:
тыква – 1 кг.,
молоко – 1 литр,
сухие дрожжи – 15 г.,
яйцо – 3 шт.,
мука – 2-2,5 стакана,
сливочное масло – 1 ст.ложка,
сахар по вкусу,
соль по вкусу,
растительное масло для жарки.

Тыкву очистить от кожицы, семян и нарезать кубиками, сварить их в небольшом количество воды до мягкости. После чего воду слить, а тыкву протереть через сито. Влить подогретое молоко, добавить дрожжи, разведённые молоком с сахаром (я добавила 3 ст.ложки), яйца, тщательно размешать, после чего всыпать муку и хорошо вымесить тесто. Тесто оставить в тёплом месте на 2 часа, чтобы оно подошло.
Растопить сливочное масло, добавить в него сахар и соль по вкусу. Соединить с тестом, после чего ещё раз хорошо вымесить и дать подняться 20 минут.
Нагреть сковороду, смазать растительным маслом и выпекать блины с двух сторон до золотистого цвета.
На стол подавать в горячем виде со сметаной или тыквенным вареньем.
Приятного аппетита!

Elpis.

Тыква-рекордсменка в 700 кг.

Вторник, Август 31st, 2010

t_11Тыкву рекордно больших размеров вырастил житель американского штата Орегон, победивший в 35-м ежегодном соревновании так называемых тыкв-тяжеловесов (35th Annual Saveway World Championship Pumpkin Weigh-Off). Выращенный им овощ, опередивший десятки других тыкв соревнования, по весу достигал 694 кг.
Гигантская тыква 41-летнего Теда Старра, проживающего в городе Плезент-Хилл, начала набирать вес в августе, воспользовавшись благоприятными погодными условиями и заботливым уходом своего хозяина. Каждый день она прибавляла по 13,5 килограммов и к моменту начала чемпионата весила уже намного больше полтонны.
“Мы по-настоящему балуем их”, – сказал Т.Старр о тыквах, которые он выращивает со своей семьей, добавив, что главный фактор стремительного роста – хорошая почва.
Тыква-чемпион выглядела довольно внушительно. В высоту овощ достигал 1,2 метра, а в ширину он простирался на целых 4,5 метра. Чтобы поднять тыкву и поместить ее на огромные промышленные весы, участникам соревнования пришлось прибегнуть к помощи грузового подъемника.
Хозяин тыквы в награду за первое место получил по 6 долларов за каждый фунт (0,454 кг) своего чемпиона. В итоге фермер унес домой 9 тыс. долл. А тыква, наряду с остальными участницами из различных городов и штатов страны, осталась стоять на месте проведения конкурса до конца недели на радость местным жителям.

Еда в искусстве.

Вторник, Август 31st, 2010
Станислав Плониш "Тыква и рябина."

Станислав Плониш "Тыква и рябина."

С Днём Ангела!

Понедельник, Август 30th, 2010

30 августа 2010 года поздравляем с именинами Алексея, Илью, Мирона и Павла.

Долгие вам лета!

Пирожки “Чудо”.

Понедельник, Август 30th, 2010

getImageИнгредиенты:
1 ст. теплого молока
2 яйца
3 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
50 гр. растительного масла
2 ч.л. дрожжей
3,5 ст. муки.
Мак 1 ст.
Изюм 0,5 ст.

Приготовление: дрожжи растворить в теплом молоке, смешать со всем остальными продуктами. Замесить тесто и поставить, а теплое место. Тесто должно подойти в 2 раза. Затем тесто обмять, разделить на небольшие шарики и дать им подойти. Мак замочить в горячей воде и дать разбухнуть. Затем хорошо перемолоть в блендере с 1 ст. сахара. Изюм замочить в воде, затем хорошо высушить и смешать с готовым маком. Шарики теста раскатать в лепешку, выложить начинку, защипать концы и сформировать пирожок. Готовые пирожки выложить на противень, смазанный маслом. Сверху пирожки смазать взбитым яйцом. Выпекать при 220С до зарумянивания.

Приятного аппетита!

Елена.