Archive for Апрель 21st, 2011

Диета “Спичка”.

Четверг, Апрель 21st, 2011

Эта диета позволит вам стать тонкой, как спичка, даже если вы любите сытно поесть. А применять её необходимо ровно 1 неделю, но не чаще 1 раза в месяц.

Завтрак.
Овсяная (желательно, но можно и какую-нибудь другую, кроме манной) каша с пшеничными отрубями. Способ приготовления: возьмите хорошо просеянные пшеничные отруби и кипятите в молоке под крышкой в течение 20—25 минут, затем добавьте овсянку (или другую выбранную вами крупу) и 1 столовую ложку растительного масла, перемешайте и варите на слабом огне в течение 30 минут. Добавлять сахар в кашу не надо. Завершите завтрак стаканом ароматного травяного чая без сахара из липового цвета, мяты и душицы. В этом завтраке всего 200 ккал, зато он очень сытный.

Обед.
Овощной суп на лёгком курином бульоне.  Способ приготовления: опустите готовый куриный бульонный кубик в кипящую воду и добавьте в неё любые нарезанные овощи (свёклу, картофель, морковь, капусту и др.). Варите овощи в течение 20—25 минут на медленном огне — суп готов. После супа можете съесть 1 яблоко или выпить 1 стакан компота без сахара.

Ужин.
Овощной или фруктовый салат, например из моркови и яблок с мёдом и грецкими орехами. Способ приготовления: морковь и яблоки порежьте соломкой, смешайте с небольшим количеством мёда и посыпьте ядрышками грецких орехов. Если одного салата вам покажется мало, выпейте 1 стакан кефира или йогурта.

На ночь выпейте 1 стакан любого фруктового сока.