Archive for Март 22nd, 2010

С Днём Ангела!

Понедельник, Март 22nd, 2010

22 марта 2010 года поздравляем с именинами Александра, Александру, Алексея, Афанасия, Валерия, Дмитрия, Ивана, Кирилла, Леонтия, Михаила, Наталью, Николая, Петра, Сергея и Тараса.

Долгие вам лета!

Запеканка блинная с рубленным мясом и сыром.

Понедельник, Март 22nd, 2010

getImageНа 4 порции:
3 яйца
250 мл. молока
125 гр. муки
1 луковица
1 зубок чеснока
400 гр. рубленого мяса или фарша
2 помидора
200 гр. творога
укроп
2 желтка
перец
100гр. сыра

Приготовление: яйца взбить с молоком, солью, мукой. Из приготовленного теста выпекаем блины. Лук, чеснок обжарить, добавить мясо (фарш) пережарить, добавить помидоры, с двумя столовыми ложками творога, посолить, поперчить. Завернуть начинку в блинчики. Творог взбить с желтками и мелко порезанным  укропом, добавить молоко. Вылить в форму, уложить блинчики, посыпать тертым сыром, запекать при температуре 200 гр. 15 минут.

Приятного аппетита!

Елена.

Конфеты с черносливом.

Понедельник, Март 22nd, 2010
Конфеты с черносливом.

Конфеты с черносливом.

Ингредиенты:
печенье – 350 г.,
чернослив без косточек – 15 шт.,
сливочное масло – 180 г. (1 пачка),
молочный шоколад – 100 г.

Печенье раскрошить и смешать с размягчённым сливочным маслом. Массу разделить на 15 частей. Каждую заготовку раскатать в виде лепёшки, в центр положить предварительно запаренный чернослив и сформовать шарик. Шоколад растопить на водяной бане и залить шарики.
На стол подавать в охлаждённом виде.
Приятного аппетита!

Elpis.

Еда в искусстве.

Понедельник, Март 22nd, 2010
Э.Улан "Бароккальный натюрморт."

Э.Улан "Бароккальный натюрморт."

Диеты для знаков зодиака. ВОДОЛЕЙ (21 января – 18 февраля).

Понедельник, Март 22nd, 2010

Ловушки: вы – фанат сандвичей и обожаете любые их разновидности: с колбасой, с сыром, с печёночным паштетом и обязательно заправленные майонезом, хреном или кетчупом!
Ваши недостатки: у вас есть проблемы с мочеиспусканием, и от этого опухают лодыжки. Забудьте на время об экзотических видах спорта – вам пока достаточно спокойных уик-эндов, проведённых за городом, на лоне природы.
Ваша диета: пейте побольше воды, чтобы улучшить работу мочевого пузыря, и попробуйте предлагаемую сандвичевую диету.
Выберите для себя четыре варианта сандвичей на день – сандвич приготовьте из двух ломтиков хлеба с отрубями с одним из следующих наполнителей: 50 г. курицы или нежирной ветчины, 75 г. солёного тунца, один банан среднего размера, 25 г. низкокалорийного сыра, один ломтик нежирного бекона, приготовленного на гриле, с запечёнными помидорами, одно яйцо, три столовые ложки варёной фасоли. В качестве гарнира съешьте большую порцию смешанного салата из неограниченного набора.
Теперь, когда вы составили меню из четырех сандвичей, выберите один вариант плотной закуски из предлагаемого перечня:
а) 75 г. нежирного мяса, немного жидкой подливы, 75 г. варёного картофеля, капуста, морковь;
б) 150 г. рыбы, приготовленной на гриле, 150 г. картофеля, сваренного в мундире, две столовые ложки кукурузных зёрен, большая порция смешанного салата;
в) большой кусок дыни, 125 г. нежирной баранины, немного жидкой подливы, зелёная фасоль, брокколи, один стаканчик нежирного йогурта.