Archive for Март 18th, 2010

С Днём Ангела!

Четверг, Март 18th, 2010

18 марта 2010 года поздравляем с именинами Адриана, Георгия, Давида, Ивана, Ираиду, Кирилла, Константина, Марка, Николая и Фёдора.

Долгие вам лета!

Салат “Чуйский”. Киргизская кухня.

Четверг, Март 18th, 2010

Постный салат "Чуйский".

Салат "Чуйский". Киргизская кухня.

Салат "Чуйский". Киргизская кухня.

Ингредиенты:
морковь – 6 шт.,
чеснок – 4 зубчика,
лук репчатый – 2 шт.,
растительное масло – 8 ст. ложек,
уксус 3%-й – 4 ст. ложки,
соль по вкусу.

Способ приготовления:
Морковь натереть на крупной тёрке или нарезать тонкой соломкой. Лук порезать полукольцами и залить на 2 минуты кипятком, чтобы убрать лишнюю горечь. Чеснок измельчить под прессом. Все ингредиенты соединить, посолить, заправить смесью уксуса с маслом и поставить на 1 час в прохладное место для маринования.
Приятного аппетита!

Elpis.

Тушеные овощи с куриной грудкой.

Четверг, Март 18th, 2010

getImageИнгредиенты:
1 куриная грудка
2 баклажана
1 луковица
2 помидора
1 болгарский перец
2 зубчика чеснока
Растительное масло для жарки
Соевый соус по вкусу

Приготовление: куриную грудку без кожи порезать не крупными кубиками. Жарить в растительном масле помешивая, добавить нарезанный мелкими кубиками лук, обжаривать несколько минут, затем добавить болгарский перец, также нарезанный мелкими кубиками, измельчённый чеснок, помидоры, натёртые на тёрке (без кожицы), всё перемешать, тушить на маленьком огне минут 5. Затем добавить баклажаны, нарезанные мелкими кубиками, огонь убавить до минимума и продолжать тушить, помешивая. В конце добавить соевый соус по вкусу.

Приятного аппетита!

Елена.

Еда в искусстве.

Четверг, Март 18th, 2010
В.Екимов "Охотничий натюрморт."

В.Екимов "Охотничий натюрморт."

Диеты для знаков зодиака. ВЕСЫ (23 сентября – 23 октября).

Четверг, Март 18th, 2010

Ловушки: вы предпочитаете возбуждающие продукты, такие, как сливки, плоды авокадо, копчёный лосось, карри. Вы всегда стараетесь попробовать всё, что вам предлагают, и в результате съедаете больше, чем собирались.
Ваши недостатки: у вас часто ломит поясницу, вам крайне необходимо восстановить форму, но вы предпочитаете быть лишь зрителем спортивных состязаний и никак не можете заставить себя встать с дивана.
Ваша диета: предлагается диета, соблюдая которую вы будете получать не более 1500 калорий ежедневно. Это поможет вам планомерно сбрасывать вес, не испытывая чувства голода.
Завтрак (выберите один из предлагаемых вариантов):
а) тост из хлеба с отрубями, один измельчённый банан с корицей и двумя столовыми ложками мягкого сыра, полстакана неподслащенного апельсинового сока;
б) напиток, приготовленный из стаканчика нежирного фруктового йогурта, взбитого вместе со стаканчиком неподслащенного ананасового сока, одно яйцо, мускатный орех по вкусу.
Обед (выберите один из предлагаемых вариантов):
а) булочка с отрубями, яблоко или апельсин и одно из следующих дополнений: 50 г. копчёного лосося с лимонным соком, две столовые ложки бобов с ломтиками ананаса, 50 г. нежирной ветчины или курицы;
б) два тоста из хлеба с отрубями, 125 г. варёной фасоли или спагетти, запечённые помидоры, салат из зелёных овощей, один небольшой банан.
Ужин (выберите один из предлагаемых вариантов):
а) кусок дыни, 75 г. нежирного мяса или 125 г. рыбы, приготовленной на гриле, 250 г. картофеля, сваренного в мундире, с двумя столовыми ложками мягкого сыра и 25 г. тёртого сыра;
б) 250 г. курицы (без кожи), приготовленной на гриле, зелёная фасоль, цветная капуста, морковь, печёное яблоко с тремя столовыми ложками сладких хлопьев.