Archive for Декабрь 10th, 2009

С Днём Ангела!

Четверг, Декабрь 10th, 2009

Ангел.10 декабря 2009 года поздравляем с именинами Алексея, Бориса, Василия, Всеволода, Гавриила, Ивана, Николая, Романа, Сергея, Фёдора, Фёклу и Якова.

Долгие вам лета!

Алексей, с именинами!

Четверг, Декабрь 10th, 2009

Сосредоточие Вы всех достоинств,
Талантов Ваших не отнять,
Ведь если Алексей есть в доме,
То в этом доме благодать.

Заботливый и нежный, постоянный,
Умом и верностью он покоряет нас,
И если на пути он встанет,
То попросту не отведёте глаз.

Пирог “Утонувшая груша с крокантом”.

Четверг, Декабрь 10th, 2009

getImageИнгредиенты:
250 гр. мягкого масла
250 гр. сахара
2 пакетика ванильного сахара
4 яйца
500 гр. муки
1 пакетик разрыхлителя
100 мл. грушевого сока
груша консервированная
абрикосовое варенье
крокант
Приготовление: мягкое масло взбиваем с сахаром и ванилином, добавляем 4 яйца. Всыпаем муку и разрыхлитель, вливаем грушевый сок. Всё хорошо размешиваем, выкладываем на готовый к выпечке противень. С одной банки грушевого компота сливаем сок и укладываем груши на тесто. Выпекаем 40 мин. при температуре 180 гр. Когда будет готов смазать абрикосовым вареньем и посыпать крокантом или поджаренными орехами.

Приятного аппетита!

Елена.

Подготовка к Новому 2010 году Тигра. Подбираем талисман.

Четверг, Декабрь 10th, 2009

elka2В преддверии сложного, непредсказуемого 2010 года, покровителем которого будет Тигр, важно запастись талисманами. Стихия Металла, что определяет энергетику года, отличается стабильностью, поэтому с лихвой хватило бы и одного, грамотно подобранного, амулета. Но взрывной характер Тигра обещает каждому из нас массу «сюрпризов», поэтому талисманы понадобятся на все случаи жизни.

Подробные рекомендации по подбору талисманов на каждый год рождения даны в статье «Какой личный талисман подходит представителям восточного календаря в Новый 2010 год Тигра.»:

http://www.eda-server.ru/2010/

Не буду повторяться, и обращу ваше внимание ещё на один талисман, что подойдёт нам всем без исключения в Новом 2010 году Тигра. Надо вспомнить, что стихия янского Металла воплощается в золоте, поэтому главный талисман 2010 года должен быть непременно золотым. Имеет значение и форма амулета – самым настоящим талисманом на год Тигра станет подвеска из золотых шариков. Размер их может быть любым, а вот количество должно оставаться неизменным – два. Есть ещё одно важное условие – шарики должны быть соединены короткой цепочкой. Это оригинальное украшение могут носить и дамы, и мужчины. Его можно подвесить на браслет или часы, носить как брошь или как галстучную заколку, приколоть к шляпке или лацкану пиджака. Талисман должен «дышать», поэтому не стоит прятать его в сумочку или держать в кармане. Шарики будут позвякивать друг о друга при любом вашем движении, словно напоминая, что в 2010 году Тигра любая остановка опасна, стоит затормозить и капризная госпожа Фортуна переметнётся к кому-то более быстрому и проворному. Позвякивание шариков к тому же будет отгонять от вас злых духов, а заодно и неприятности. А золотая пыльца, выбиваемая шариками при трении друг о друга, окружит вас невидимым защитным полем, и поможет уберечься от болезней.

Если вам не встретилось ювелирное украшение-подвеска, не расстраивайтесь. У вас есть возможность подобрать шарики покрупнее, они могут быть стеклянными или металлическими, но, непременно, покрытые эмалью (краской) золотистого цвета. Разместите их дома или в офисе, они станут отличным талисманом, а также помогут украсить помещение своим сиянием в течение всего 2010 года.

Желаю успехов!

С любовью, Elpis.

Еда в искусстве.

Четверг, Декабрь 10th, 2009
Ш.Абдуллаева "Дары. Гранаты."

Ш.Абдуллаева "Дары. Гранаты."