Archive for Декабрь 18th, 2009

Советы представителям знака Змеи на Новый 2010 год.

Пятница, Декабрь 18th, 2009

Новый 2010 год приближается к нам мягкой походкой металлического Тигра. Новый покровитель года – натура противоречивая, в этом хищнике сочетается эмоциональность, молниеносность, решительность, жестокость и в то же время – рациональность, последовательность и логичность. Тигр является олицетворением силы, широты возможностей, двигаясь к своей цели, он ни перед чем не остановится. И в то же время, Тигр – это всего лишь кошка, что гуляет сама по себе. Опасное сочетание, не правда ли, притягательное и, в то же время, угрожающее – логика, воля, сила и бесшабашность.
Что ожидает каждого из нас в Новом 2010 году? Какие задачи ставит перед нами покровитель года Тигр? Разобраться нам поможет восточный гороскоп, воспользуемся советами для каждого представителя двенадцати тотемов.
 
Змея (1929, 1941, 1953, 1965, 1977, 1989, 2001).
Наступающий 2010 год для Змей будет непростым, решения некоторых задач дадутся с трудом. Тем не менее Змея способна действовать столь же стремительно, как и Тигр, её волевой импульс подобен мгновенному раскрытию пружины. У неё есть шанс переиграть покровителя года и сорвать в Новом 2010 году хороший куш. Есть только одно маленькое “но” – некоторые ситуации напомнят не спринтерский бросок, а бег на длинную дистанцию. Чтобы выдержать такую нагрузку Змеям следует запастись энергией, действовать понадобится взвешенно и решительно, в таком случае успех гарантирован.
У Змей есть недостаток, что так не по душе Тигру, – врождённая скрытность: таинственности и молчаливости не место в Новом 2010 году. Если Змеи будут разводить секретность на пустом месте, то пропустят важную информацию или полезное предложение, об этом надо помнить в течение всего года, и удача не обойдёт стороной.  

И вот ещё о чём стоит помнить в преддверии Нового года: распахивая двери покровителю 2010 года Тигру, не стоит забывать, что его время наступит только с 14 февраля, а до тех пор властвует Бык. В оставшиеся два месяца, надо постараться достичь всех целей, что ставили перед собой в 2009 году, найти решение всех задач и тогда Бык замолвит словечко перед Тигром.

Советы Змеям.
Змея может отправиться в заграничную поездку, особой удачей стала бы командировка, но и туристическое направление также подходит. Второй способ успешного завершения года Быка – начало курса обучения. Змеям стоит взвесить каких навыков или знаний не хватает и в оставшиеся два месяца записаться на курсы иностранного языка или вождения автомобиля, а может быть решиться на получение высшего образования, и неважно второе оно или десятое. Самое главное понять, что пора расширять кругозор, иначе несколько следующих лет могут пройти впустую.

Удачи в Новом 2010 году Тигра!

С любовью, Elpis.

С Днём Ангела!

Пятница, Декабрь 18th, 2009

18 декабря 2009 года поздравляем с именинами Геннадия, Захара, Илью и Сергея.

Долгие вам лета!

История одного овоща.

Пятница, Декабрь 18th, 2009

Глава 4 . Лук.

normal_16_3_25Часть 2. Благоприятное воздействие лук оказывает на органы пищеварения. Он способствует выработке желудочного сока, улучшает переваривание и усвоение пищи. Полезен луковый сок и при воспалительных заболеваниях кишечника , колите, геморрое, запорах. Суп из печеного лука рекомендуется есть больным диабетом. Да мало ли еще что лечит лук. Например, древние врачи рекомендовали есть его в качестве эффективного средства, стимулирующего рост волос. И сегодня многие предпочитают его фабричным лосьонам и бальзамам. С этой целью 1-2 раза в неделю сок или кашицу втирают в кожу головы. Кроме того, очень полезно мыть голову отваром из луковой шелухи – уменьшает перхоть, волосы становятся шелковистыми, с соломенно-золотистым оттенком. Для приготовления отвара горст шелухи заливают стаканом воды, кипятят ее 10 минут. Моют голову при температуре отвара  С.
Между прочим, сок лука входит в лучшие фирменные средства для укрепления волос. Так, широко известный лосьон «Дзинтас» своим резким неприятным запахом обязан именно луку.
Необычные биологические и высокие вкусовые свойства лука связаны с его химическим свойством. Характерный запах лука объясняется содержанием в нем летучих эфирных масел, большую часть которых составляют фитонциды. Острые сорта лука содержат большое количество эфирных масел. Кстати, с давних времен считалось, что сладкий лук -с Востока, а горький –  с Запада, длинные луковицы – более горькие чем круглые, желтые – злее белых, сырой лук острее вареного.
Так вот, именно фитонцидам лук обязан своим противовоспалительным действиям, которые так ценили и обожествляли древние.
Кроме того, в луке: 83-89% массы составляет вода, 1,1-1,8- белки, 0,09-0,12- жиры, 2,26-сахара,  8,34-безазотистые вещества, 0,54-0,84-клетчатка, 0,48-0,88-зола. Есть в луке соли кальция, фосфора, другие органические кислоты, ферменты, витамины (С, В1, В2, провитамин А) и целый ряд других веществ.
Известна ныне и причина способности лука вызывать слезы. Оказывается, виновником этого является вещество, которое называется простантиль. При растворении в воде оно выделяет серную кислоту, а она, в свою очередь, и раздражает слезные железы.
Всегда ценился лук за свои высокие вкусовые качества. Редкое блюдо из мяса, рыбы, овощей обходится в русской кухне без лука.

Елена.

Китайская кухня.

Пятница, Декабрь 18th, 2009

Свинина, тушённая “по-красному”.

Свинина, тушённая по-красному.

Свинина, тушённая "по-красному".

Продукты на 2 порции:
500 г. нежирной свинины,
3 стебля лука-порея (только белая часть),
корень имбиря длиной 5 см,
2 ст. л. сахара,
1 ч. л. молотой корицы,
2 ст. л. сухого красного вина,
4 ст. л. соевого соуса,
1 ст. л. крахмала,
растительное масло для обжаривания, соль.
Для гарнира:
1 цуккини,
1 яйцо,
100 г. семян кунжута,
4 ст. л. крахмала,
2 ст. л. соевого соуса.
Подробный способ приготовления с фотографиями:
http://www.eda-server.ru/culinary-school/meat/m000006.htm

Еда в искусстве.

Пятница, Декабрь 18th, 2009
А.Филиппов "Дачный натюрморт."

А.Филиппов "Дачный натюрморт."