Archive for Октябрь 24th, 2009

Овощи гриль.

Суббота, Октябрь 24th, 2009

Для рецепта Вам потребуются:
– цуккини – 1 шт.
– перец болгарский – 2 шт.
– сыр сулугуни – 200г
– зелень, майонез – по вкусу.

Овощи гриль

Овощи – цуккини и разноцветный болгарский перец – нарезать крупно. Обжарить их на гриле вместе с сыром. Сыр надо вовремя выложить на тарелку, чтобы он не пережарился. Овощи гриль подаются с сыром, зеленью и майонезом.

Елена.


Хозяйке на заметку.

Суббота, Октябрь 24th, 2009

Перед жаркой на гриле ломтиков цуккини, баклажанов, чтобы они не изгибались сделайте на них неглубокие надрезы крест на крест.

Неповторимый вкус и аромат приготовленным на решетке овощам придают угли, а не соус. Поэтому сдабривайте их соусами и маслами перед укладкой на гриль, а не во время жарки.

Болгарский перец нужно жарить до тех пор, пока его кожица не станет черной. Тогда он будет сладким и с него легко снимется пленка. Ни в коем случае не споласкивайте его после обжарки водой, иначе вымоете всю сладость.

Стресс нужно правильно кормить.

Суббота, Октябрь 24th, 2009

Картофель гриль.

Вам потребуется:

4 больших картофелины, 150 г. сливочного масла, соль, перец, 1 зубчик чеснока, 2-3 ст.л. лимонного сока, 3 ст.л. порубленной зелени.

Способ приготовления:

http://www.eda-server.ru/cook-book/osnovnye/raznoe/st00969.htm

Еда в искусстве.

Суббота, Октябрь 24th, 2009
П.Браун "Натюрморт с перцем чилли и травами."

П.Браун "Натюрморт с перцем чилли и травами."

В ресторане.

Суббота, Октябрь 24th, 2009

- Официант, один бульон.
– Настоящий или искусственный?
– А это что за искусственный бульон?
– Тот который мы готовим из одного концентрированного кубика.
– А настоящий?
– Из двух кубиков!

Десятка самых полезных продуктов.

Суббота, Октябрь 24th, 2009

7. Лососина.

lossoseОна богата жирами группы omega-3, снижающими уровень холестерина, защищающими от некоторых видов рака и предотвращающими образование тромбов.
Исследования показывают, что лососина облегчает депрессивные состояния и предотвращает потерю памяти. Она содержит никотиновую кислоту, которая, по некоторым данным, защищает от болезни Альцгеймера.
Поставьте себе задачу есть свежую или консервированную лососину не реже 3 раз в неделю. Жиры группы omega-3 содержатся также в грецких орехах.

8. Черника.

chernikaВ этом маленьком чуде немного калорий, но масса питательных веществ. Черника содержит антиоксиданты, помогающие предотвратить катаракту, глаукому, расширение вен, геморрой, язву желудка, сердечно-сосудистые заболевания и рак.
Черника помогает уменьшить нарушения деятельности мозга после инсульта и смягчает воспаление пищеварительного тракта, помогая справиться с расстройствами желудка.