Archive for Октябрь 25th, 2009

Сладкоежкам!

Воскресенье, Октябрь 25th, 2009

«Золотое яблочко под снегом».

«Золотое яблочко под снегом».Ингредиенты:

Яблоки 3-4 шт.
Яйцо 3 шт.
Мука 100 гр.
Молоко 150 гр.
Сметана 100 гр.
Сахар 50 гр.
Сахарная пудра.

Приготовление:

Отделяем желтки от белков. В желтки добавляем сахар и растираем до получения однородной массы. Затем добавляем сметану и все тщательно перемешиваем. Потом вливаем молоко. И затем добавляем муку. Еще раз хорошо перемешиваем, что бы не было комочков. Взбиваем до пены белки и вливаем в получившееся тесто, аккуратно перемешиваем.
Затем очищаем от кожицы яблочки, удаляем сердцевину и нарезаем
яблоко кольцами толщиной 0,6-0,8 мм.
На сковороду наливаем немного масла без запаха и нагреваем. Наши яблочные колечки окунаем в тесто и кладем н
а разогретую сковороду. Обжариваем с двух сторон до золотистой корочки. Выкладываем «золотое яблочко» на тарелочку, после того как оно остынет, сверху посыпаем немного сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Елена.

Хозяйке на заметку.

Воскресенье, Октябрь 25th, 2009

Как правильно хранить продукты в холодильнике?!

Кусочек торта. В холодильнике торт впитывает в себя все запахи, а накрыв его тарелкой, мы получим не очень эстетический вид. Чтобы избежать этого, положите кусочек торта на тарелку, сверху воткните пару зубочисток и накройте пищевой пленкой.

Нарезанная ветчина. Ветчина не засохнет в холодильнике и останется ароматной, если переложить ее в пластиковую коробку с крышкой, а между кусочками положить листья салата, предварительно вымытого и подсушенного.

Запеченная курица. Курица-гриль сохранится дольше, если вы обложите ее кружочками свежего апельсина, а затем завернете в фольгу. На следующий день можно снова разогреть курицу целиком на сковородке и не бояться, что она будет слишком сухой.

Салат с соусом. Поставленный в холодильник салат уже через пару часов выглядит несвежим из-за жидкости, которая скапливается в салатнице. Чтобы сделать салат более аппетитным, используйте кусочек хлеба. Опустите его в миску – пусть хлеб впитает излишек жидкости.

Еда в искусстве.

Воскресенье, Октябрь 25th, 2009
О.Раджапова "Осень и цветы."

О.Раджапова "Осень и цветы."

В ресторане.

Воскресенье, Октябрь 25th, 2009

Пожилого официанта спросили, какая самая заветная мечта в его жизни.
– Чтобы все гости ели и пили дома, а чаевые присылали по телеграфу.

Десятка самых полезных продуктов.

Воскресенье, Октябрь 25th, 2009

9. Чеснок.

chesnokУ этой маленькой луковицы есть большие преимущества. Чеснок помогает предотвратить рак и сердечно-сосудистые заболевания, снижает риск инсульта. Он также обладает противовоспалительным действием, помогая уменьшить боль и отеки при артритах. Он полезен и диабетикам. Если вы не выносите его запах, употребляйте чесночные капсулы.

10. Травы и специи.

speciiС возрастом у нас притупляется чувство вкуса, и легче всего добавить соли, чтобы еда казалась вкуснее. Но соль повышает артериальное давление, и лучше добавлять в пищу травы и специи. Вкус свежих трав сильнее, ради удобства можно держать на кухне ассортимент сушеных трав.

Дополнительная информация:
http://www.eda-server.ru/prjan/main.shtml